Auction archive: Lot number 3291

Verlaine, Paul Fêtes galantes

€750
ca. US$804

Verlaine, Paul Fêtes galantes

€750
ca. US$804

Laurencin, Marie. - Verlaine, Paul. Fêtes galantes. 102 S., 2 Bl. Mit 10 (1 farbig) Orig.-Radierungen von Marie Laurencin 26 x 21 cm. OUmschlag (etwas lichtrandig) mit Kartonage-Deckel. Paris, Édition Albert Messein, 1944. Carteret V 195 "Édition estimée". Monod II, 11097. – Eines von 223 numer. Exemplaren auf pur fil Lana (Gesamtaufl. 248). Mit den für die Künstlerin typischen grazilen, blumenhaften Darstellungen junger Mädchen. – Schönes Exemplar, die Graphiken gut erhalten.

13 Apr 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

13 Apr 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025