Vermi Arturo , Bergamo 1928 , Paderno d'Adda 1988 "Composizione" 1961 tecnica mista e collage su cartoncino (cm 70x49,5) Firmata, iscritta e dedicata in basso "Immutatamente a Giorgio, estate 1961" In cornice