VERNE Jules, De la Terre à la Lune, Bibliothèque d?éducation et de récréation J.Hetzel et Cie Paris, s.d., collection des voyages extraordinaires. Un volume grand in-8. Plein cartonnage éditeur aux deux éléphants sur fond brique. (dos passé, coiffes et coins frottés, rousseurs)