VERNE (Jules). Hector Servadac. Paris, Hetzel, [ca.1878]. In-8, cartonnage à la sphère armillaire, tranches dorées (Engel). Bottin, p. 243, 2. Frontispice. Ouvrage illustré par P. Philippoteaux. D'après Bottin, il s'agirait de la version datée de 1878 annonçant les « Nouveautés pour 1877-1878 » mais sans la mention du relieur au bas du dos. Dos passé. Rousseurs.