Auction archive: Lot number 437

VERNE, Jules

€0
€1,355
ca. US$1,765

VERNE, Jules

€0
€1,355
ca. US$1,765

VERNE, Jules. - Un Drame en Livonie. Illustrations par L. Benett.- Paris, J. Hetzel, sans date [1904].- In-12 de (2) ff., 348 pp., 32 pp. de catalogue Hetzel, illus. in-texte ; demi-chagrin vert bronze à coins, dos à nerfs, couverture conservée. (Reliure moderne). Edition originale publiée dans la collection "Les Voyages extraordinaires". Bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe manuscrit de Jules Verne : "A M. Tournier, Prefet de la Somme. Hommage de l'auteur. Jules Verne".

20 Apr 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

20 Apr 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020