Vernier (S.-É.) : femme élégante, médaillon en porcelaine, 1904 (A. Dammouse) Buste d'une femme élégante à gauche, coiffée d'un chignon ; à droite signature S. E/ VERNIER/ 1904 Uniface (cachet S A. DAMOUSSE) SUP+ RR Porcelaine - 123,0 mm- 203,75 g- 12 h Petit éclat au coin inférieur gauche sur cette superbe porcelaine de style Art Nouveau signée par Vernier et éditée par le céramiste Albert Dammouse