Verschiedene Techniken, u.a. Lithographien, Radierungen und Holzschnitte. Mappe mit Arbeiten von Hubertus Giebe Jürgen Haufe, Johannes Heisig Walter Libuda und Frank Voigt zu Gedichten verschiedener Autoren, u.a. B. Brecht und L. Aragon. Alle Grafiken in Blei signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar Nr. 24 von 50. Das Deckblatt mit einer Widmung in Blei versehen. Originaler Papiereinband. Einige Blätter etwas angeschmutzt, leicht stockfleckig und gebräunt. Der Einband etwas knickspurig und mit zwei Einrissen am Rücken.
67 x 52 cm.
67 x 52 cm.