um 1930/50, versilbert, 90er Auflage, gemarkt SAM, 32 Teile: 8 Speiselöffel, 8 Speisegabeln, 8 Tafelmesser, 8 Kaffeelöffel, konisch verlaufende, profilierte Griffe mit rocaillierten Griffenden, teils angelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren, L 14 bis 23 cm