um 1930/50, versilbert, 90er Auflage, gestempelt Richard Köberlin, Döbeln, zus. 43 Teile, dabei: 12 Speisegabeln, 12 Tafelmesser, 12 Teelöffel, 2 Wurstgabeln, jeweils 2 Käse- und Buttermesser, 1 Tortenheber, profilierte Griffe mit umlaufendem Perlband und Akanthusblatt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, L 13 bis 25 cm