Mitte 20. Jh., versilbert, 90er Auflage, gemarkt Mangasil, Wilhelm Pfeiffer & Co., zus. 58 Teile, 12 Tafelgabeln, 12 Tafelmesser, 12 Speiselöffel, 12 Teelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 gr. Vorlegelöffel, 1 kl. Vorlegelöffel, 1 Suppenkelle, 1 Saucenkelle + 2 ergänzte Teile (Wurstgabel und Saucenlöffel), profilierte Griffe mit gewelltem Dekor, teils in Originalkarton, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, L 14 bis 33,5 cm