Versilbertes Speisebesteck f. 12 Pers. Mitte 20. Jh., versilbert 90er Auflage, gemarkt SAM, 46 Teile: dabei 12 Speiselöffel, 12 Tafelmesser, 12 Tafelgabeln, 10 Kaffeelöffel, flache, sich nach oben hin verjüngende Griffe, Griffende rocailliert. Klinegn rostfrei, L 14 bis 25 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, im Kasten