Victor Rousseau (École belge). Sculpture en bronze à patine brune: "Ravie". Signée: Victor Rousseau Référence: Modèle similaire page 126 de la monographie par Denise Van den Eeckhoudt. Voir illustration. Dimensions : H.: 18