Victor VASARELY (1906 - 1997) ARA - 1977 Acrylique sur toile Signée en bas au centre "Vasarely", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "P.1033, Vasarely, Ara, 1977, Vasarely" Hauteur : 146 Largeur : 146 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière Vente, Londres, Christie's, 26 mai 1994, lot 102 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Acrylic on canvas; signed lower centre, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse