Victor VASARELY (1906 - 1997) XINGU N°151 - 1949-51 Huile sur panneau d'Isorel Signé et daté en bas à droite "Vasarely, 49-51" Hauteur : 120 Largeur : 100 cm Provenance : Galerie Denise René, Paris Galerie Matignon Saint-Honoré, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1987 Expositions : Rio de Janeiro, Museu de Arte Moderna, "Espace", mars-avril 1955 Commentaire : Oil on hardboard panel; signed and dated lower right