München, Studio Bruckmann 1973. Mit einer signierten Farbserigraphie und einer Siebdruckfolie, beides beiliegend, und zahlreichen, meist farbigen Illustrationen. Originalpappband mit -schutzmschlag.
Nach der Nummerierung der Graphik (»I/X«) eins von nur zehn Exemplaren einer im Buch nicht erwähnten Vorzugsausgabe mit der signierten Farbserigraphie, diese im Format des Buches, mit dem Prägestempel »Studio Bruckmann«. – Außergewöhnlich schöne, künstlerisch gestaltete Dokumentation, »wie ein kleiner mittelalterlicher Landflecken in der Provence sich in ein Zentrum für moderne kinetische Plastizität verwandelt«. – Dreisprachige Ausgabe. Die Fotografien von Stefan Moses wurden, gestaltet von Peter Wilhelm, mit farbigen Abbildungen von Werken des Künstlers kombiniert.
24,5 : 23,3 cm. 88 Seiten, 2 Beilagen. – Die Serigraphie schön gerahmt. – Schutzumschlag mit hinterlegtem Einriss, sonst sehr gut erhalten.