VIDE-POCHE DE BUREAU.
Formant une tête d'aigle sculptée, polie et finement ciselée dans un bloc de néphrite, avec des yeux en roses de diamants serties dans un entourage or. Bon état. Travail russe du XXe siècle, probablement de la Maison Carl Fabergé H.: 4, 5 cm L.: 9 cm.
dans un bloc de néphrite, avec des yeux en roses de diamants
VIDE-POCHE DE BUREAU.