Vien, Joseph-Marie CARAVANNE DU SULTAN ALA MECQUE. [PARIS, FESSARD, 1748]. In-folio (333 x 345 mm). illustration : titre-gravé, frontispice et 30 planches numérotées de costumes orientaux dessinés et gravés à l'eau-forte par Vien. exemplaire de premier tirage, sans adresse de libraire au titre. 3 planches très légèrement roussies (titre-frontispice, pl. 4 et 8). cartonnage de l'époque.