Vier Ikonen Tempera mit Gold auf Holz. "Das Heilige Kreuz mit Kaiser Konstantin und Kaiserin Helena", "Christus Pantokrator mit Heiligen", "Hl. Vassili" und "Hl. Paraskevi". Kirchenslawisch bzw. griechisch bez.; 37 cm x 30 cm - 41 cm x 32 cm. Four icons. Tempera with gold on wood. Russland/Griechenland. 19./20. Jh.