Vier Japanische Holzschnitte Katsushika Hokusai (1760-1849) und seinem Schüler Chounsai Farbholzdruck auf Papier. Szenische Darstellungen von "Zwei grasenden Pferden" und "Wandergruppe mit Blick auf den Berg Fuji", "Kiefernhain, im Hintergrund der Berg Fuji" und "Junge Mutter mit Kind". Siegel-Sign. und schwarze Kalligraphien. 13,2/13,3/37,5 cm x 18/18,2/25/26 cm. Woodblock print on paper. Seal mark and black calligraphies.