Vierge à l’Enfant avec le petit saint Jean-Baptiste en albâtre sculpté en bas-relief. La Vierge est assise portant l’Enfant endormi sur ses genoux ; elle pose un index sur ses lèvres faisant signe au petit Jean Baptiste de ne pas réveiller Jésus. Italie ?, XVIe siècle H 17 × L 13 cm à vue Dans un cadre en bois mouluré et doré (plaque cassée et recollée)