Violine im Etui innen mit Klebezettel Richard Weichold Paulus, datiert 1907, geteilter, gleichmäßig geflammter Boden in bernsteinfarbenem Lack, dreiteilige, umlaufende Randeinlage, rissfreie Decke, mit defektem Bogen im Etui, Erhaltungsmängel, rest.bed., L Korpus 35,7 cm.