Auction archive: Lot number 72

Vladimir Dschanibekov (geb. 1942), Ölgemälde, “Gagarin“, 1994

Opening
€400
ca. US$445
€500
ca. US$556

Opening
€400
ca. US$445
€500
ca. US$556

Porträt Juri Gagarin`s in seinem Raumanzug Öl auf Leinwand Russland, 1994 Vladimir Alexandrowitsch Dschanibekov (geb. 1942) – Ehemaliger sowjetischer Kosmonaut Signiert und datiert rechts unten auf Kyrillisch Gesamtmaße, gerahmt: 53 x 73,3 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Sammlung Andora, Deutschland Vladimir Dschanibekov ist ein auf dem internationalen Auktionsmarkt gehandelter Künstler; neben Alexei Leonow und Alan Bean ist er der dritte Raumfahrer dessen Werke bereits in Museen ausgestellt werden Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.960

21 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

21 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222