1867 Honfleur - 1954 (?).
Heuernte am Ufer der Seine.
Öl auf Leinwand. U.r. sign. Frühschwundrisse, vereinzelt Farbfehlstellen. Altrest.
H. 60,5, B. 50,5 cm.
Provenienz: Privatbesitz Baden-Baden.
Voisard-Margerie, Adrien Gabriel
1867 Honfleur - 1954 (?).
Hay harvest on the banks of the Seine.
Oil on canvas. Signed lower right. White shrinking cracks, isolated paint loss. Restored.
H 60,5, W 50,5 cm.
Provenance: private possession Baden-Baden.
1867 Honfleur - 1954 (?).
Heuernte am Ufer der Seine.
H. 60,5, B. 50,5 cm.
1867 Honfleur - 1954 (?).
H 60,5, W 50,5 cm.