von 70 tls. (alt-) kolor. Buchholzschnitten aus versch. Werken, 16. u. 17. Jh. Kl.8° u. 8°, Blgr. zw. 19,5 x 15,5 u. 34 x 24 cm. Tls. auf dünnes Papier aufgez. 3 Bl. mont., 5 Bl. unter Passep. mont. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp.