Auction Pricedatabase

Auction: ART CONTEMPORAIN - Vente du soir
was auctioned on: 12 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

VU CAO DAM (1908-2000)

Archive
Estimate: €10,000 - €15,000
ca. US$11,336 - US$17,004
Price realised:  €12,350
ca. US$14,000
Lot number 151, Views: 8

VU CAO DAM (1908-2000) Tête de jeune femme, circa 1941 Épreuve en bronze à patine marron doré. Signée à la base au dos. Bronze with green brown golden patina. Signed at the base on the reverse. H_15 cm Provenance: - ancienne collection Renée Appriou (femme de Vu Cao Dam) - restée dans la famille depuis - collection privée

Informations about the auction
Auction house: Pierre Bergé & Associés
Title: ART CONTEMPORAIN - Vente du soir
Date of the auction: 12 Jun 2019
Address: Pierre Bergé & Associés
Atelier Richelieu, 60, rue de Richelieu 75002 Paris