WALSH (Comte Théobald) - Voyage en Suisse, en Lombardie et en Piémont - Paris ; J. Vermot, 1862 - 1 volume In-4° - Des rousseurs éparses - Frontispice et illustrations lithographiques hors-texte par Hadamard - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux - Dos à faux nerfs orné de caissons et titré or (des frottements aux coiffes et aux mors) - Tranches dorées.