Wandrelief Steinbock unsigniert, Holz, grob beschnitzt in Handarbeit, massive Platte mit konkav eingewölbtem rundem Teller, darauf halbplastisch ausgeformter stilisierter Steinbock, mehrfarbige Lackbeschichtung, Bemalung teils verblasst oder abgeplatzt, wohl aus einer Reihe von Tierkreiszeichen Darstellungen, zur Wandaufhängung, Altersspuren, 24 x 22 x 8 cm