Wandteller, Porzellan, Wandung mit Goldrändern, goldenen Dekoren auf kobaltblauer Fahne, goldenen Perlreihen, Spiegel mit farbig gemalter Landschaft sowie sitzender junger Dame, sie bindet das Haar mit rosa Schleife und wird von einem Löwen überrascht, rechts signiert Werner, Dm. 24,5 cm, Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru) Expertin: Ursula Rohringer