Wanduhr Georg Gasser Zürich Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 14:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Schweiz, 20.Jh. Siebeneckiges Messinggehäuse mit Aufhängeschlaufe welche mit einer Rose verziert ist. Aufhängeband aus violettem Samtstoff. Fein ziseliertes Zifferblatt aus Kupfer. Messingziffrerring mit arabischen Zahlen und Signatur "Georg Gasser Zürich". 8 Tage Unruhewerk. Gehfähig 31x8 cm.