WARHOL, ANDY 1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York Titel: Cow. Datierung: 1966. Technik: Farbserigrafie auf Tapete. Darstellungsmaß: Blatt 116 x 75cm Bezeichnung: Signiert und datiert verso. Hier zudem der Stempel Andy Warhol 116. Provenienz: - Galerie Müllenhoff, Köln (Lt. Einlieferer) Literatur: - Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol - Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflg.), WVZ.-Nr. II.11, Abb.