WARHOL, ANDY 1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York Titel: Marilyn. Datierung: 1974. Technik: Farbserigrafie auf Karton. Darstellungsmaß: 83,5 x 83,5cm. Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet (verso). Herausgeber: Sunday B. Morning (Hrsg.). Rahmen: Rahmen. Auf der Rückseite des Blattes befinden sich die Stempel: "published by Sunday B. Morning" und "fill in your own signature". Unter letzterem handschriftlich vom Künstler bezeichnet, signiert und datiert: this is not by me / andy warhol N.Y. 74. Provenienz: - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints - A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflage), S. 213, vgl. WVZ.-Nr. II.22-31.