Waterloo Bridge mit Discovery und St. Paul. Bleistiftzeichnung auf Papier. Links unten signiert. Oben mittig betitelt und rechts datiert: 4.X.75. Blattgröße: 23,5 x 17 cm. Unter Passepartout montiert.
Manfred Bluth (1926-2002) war zusammen mit J. Grützke, M. Köppel, K. Ziegler Gründungsmitglied der “Schule der neuen Prächtigkeit”. – Sehr gut erhalten.