Weihrauchbrenner. Bronze mit gold splash-Flecken. 16./17. Jh. Niedrige ding-Form auf drei kurzen Beinen. Braune Patina. Gegossene apokryphe Sechszeichenmake Xuande. H 15,1 cm; D 24 cm Provenienz Privatsammlung, zusammengetragen in den 1960er- und 1970er-Jahren, erworben bei Christie's London, 8.7.1968