September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 1098. Weinbecher vom Typ "Jue" Auktionsstart: Do, 17. Sep 2020, 09:00 China, 19./20.Jh. Bronze. Gefäss auf drei ausladenden Dreikantbeinen, verziert mit reliefiertem, archaisierenden Dekor. Schnabel mit Vierzeichen-Marke: su cheng de tang. H 15 cm. Provenienz: Schweizer Familienbesitz seit den 1950er Jahren