Werkstätten Hagenauer (Wien 1898-1987 ) Kerzenleuchter Entwurf: um 1930 Messing, vernickelt; auf der Unterseite gemarkt: "WHW" im Kreis, "MADE IN/AUSTRIA"; H. 32,3 cm Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur Hagenauer-Archiv, Wien, Archivfoto Modellnr. 2068; Musterbuch I, Modellnr. 2068