Auction archive: Lot number 16

Werner, Heinz (geb. 1928 in Coswig bei

Auction 02.09.2017
2 Sep 2017 - 8 Sep 2017
Reserve
€1,000
ca. US$1,186

Auction 02.09.2017
2 Sep 2017 - 8 Sep 2017
Reserve
€1,000
ca. US$1,186

Werner, Heinz (geb. 1928 in Coswig bei Dresdenlebt und arbeitet in Coswig und Meissen)"Auf der Bühne", Öl/Lw. auf Platte, sign. und dat. 2008 u.r., 74x48 cm, hinter Glas im Rahmen (Prof. Heinz Werner ist der wohl bekannteste und bedeutendste Meissen Künstler inder zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts, Werner, der 1957 zum Dekorgestalter derManufaktur berufen wurde, gründete zusammen mit Ludwig Zepner und Peter Strangdie Künstlergruppe der Manufaktur Meissen)

2 Sep 2017 - 8 Sep 2017
Auktionshaus Satow
Sonnenstr. 8
18239 Satow
ahsatow@t-online.de
+49 (0)38293 15050
+49 (0)38293 473757

2 Sep 2017 - 8 Sep 2017
Auktionshaus Satow
Sonnenstr. 8
18239 Satow
ahsatow@t-online.de
+49 (0)38293 15050
+49 (0)38293 473757