WERNER PAUL SCHMIDT Nauendorf/Gotha 1888 - 1964 München: Tanzende. Stellenweise aquarellierte Bleistiftzeichnung. Monogrammiert (teils ligiert). Auf leichtem Vélin. 16,4 x 22,6 cm. Gering angestaubt und mit schwacher Eckknickspur. [bg]