WHISKY, 1965 Technique mixte sur panneau Signée, datée, située au dos 101 x 101 x 7,5 cm Exposition: - La Peinture des Années 60, Odyssud-Blagnac, janvier 1989. OEuvre reproduite dans le catalogue sous le numéro 1