(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Ausgelassene Gesellschaft in einem Gasthaus in Favoriten mit Blick auf Wien, betitelt unten mittig: Wien von dem K. K. Ziegelofen vor der Favoritenlinie, signiert unten links: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 11 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 3.000