(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Die K. K. Hof-Stallungen in Wien, betitelt unten mittig: Ansicht der K. K. Stallung, signiert unten rechts: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 10,5 x 15 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 1.200