Wien 1874 - 1933 137 x 88 cm Elegante Dame mit ihren Hunden. Öl/Lwd., doubl., unten links signiert und datiert Nov. 1927. Auktionshaus Michael Zeller, Lindau, 3. Mai 2000 (Lot 454) und dort vom jetzigen Besitzer erworben.