(Wien 1903-1977 Wien) Ötscher gesehen von Neustift bei Scheibbs in Niederösterreich, signiert: Egon Stoitzner rückseitig eigenhändig betitelt, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 27x 41 cm, verglast, gerahmt, gering stockfleckig