(Wien 1907-1980 Ried im Innkreis) Blick zum Krippenstein (Dachsteinmassiv) von Lupitsch, signiert: W. Traeger, datiert: (19)51, rückseitig bezeichnet, Öl auf Karton, ca. 50 x 66 cm, gerahmt