(Wien 1911-1984 Salzburg) Werden und Vergehen, signiert: W. J. Boschan, am Passepartout signiert, datiert: MCMLXIII, betitelt, Tempera auf schwarzem Tonpapier, Passepartout-Ausschnitt ca. 48x 33,5 cm, verglast, gerahmt