(Wien 1914-1995, Studium an der Akadmie der Bildenden Künste in Wien bei K. Sterrer)"Adam gut getroffen", handsigniert, datiert R. Hausner 1975, Siebdruck in Farbe, Nr. 157 von 400 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 44 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, wellig