(Wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Prostituierte (Die schöne Helen), aus dem Zyklus: Tausendundeine Nacht, signiert und datiert unten rechts: Alfred Hrdlicka 1961, betitelt unten links, rückseitig Exlibris-Klebeetikett Dr. J. Neubauer, Nr. 5/30, Plattengröße ca. 30 x 11 cm, Blattgröße ca. 53,5 x 31 cm, Knickstellen, fleckig (Lewin 91); b) Robespierre und Danton, Die letzte Aussprache, aus dem Zyklus: Die französische Revolution, signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1989, Nr. 40/75, Plattengröße ca. 22 x 15 cm, Blattgröße ca. 76 x 36 cm, wenige Knickstellen (Lewin 1079)