(Wien 1930-2015) Der Tod und das Mädchen, signiert unten rechts: Ernst Fuchs galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1967 auf punzierter Silberplatte, bezeichnet unten links: XXII/XXX E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), Darstellungsgröße ca. 14,5 x 8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 360