Auction archive: Lot number 240

(Wien 1930-2015) Der Tod und das

€700 - €900
ca. US$828 - US$1,064
€875
ca. US$1,035

€700 - €900
ca. US$828 - US$1,064
€875
ca. US$1,035

(Wien 1930-2015) Der Tod und das Mädchen, signiert unten rechts: Ernst Fuchs galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1967 auf punzierter Silberplatte, bezeichnet unten links: XXII/XXX E. A. (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), Darstellungsgröße ca. 14,5 x 8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 360

12 Oct 2017
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

12 Oct 2017
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443