Silber, rund, dreipassiger Henkel, ornamental durchbrochener Rand, geschliffener Glaseinsatz mit Bodenstern, Höhe ca. 27 cm, Silbergewicht ca. 505 g, Meistermarke HS, Österreichische Amtspunze (1872-1922)