(Wiener Maler, 1. Drittel 20. Jahrhundert) Anemonen- und Veilchenstrauß, signiert: P. Dolezel Ezel, datiert: 1937, Öl auf Leinwand, ca. 48,5 x 37 cm, gerahmt, Rahmen gering beschädigt