plastischer Drache trägt die Glasschale, farbloses Glas, rosalinfarbener Teilüberfang, geschliffen, vier Kugelfüße, Höhe 10 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen verschlagen, Mitte 19. Jh., Glas geschartet, (HS)